Subasta 917T, Lote # 186
Servicio abierto de vajilla.
Hungría.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Herend.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos vegetales en color azul.
Consta de: 31 platos trinche, 28 platos para sopa, 41 platos para ensalada, 38 platos para pan, 22 tazones con 22 platos base, 20 tazas para té con 20 platos base, 21 tazas para café con 21 platos base y plato de servicio.
Presentan manchas y desgaste.
Piezas: 265
Estimado $ 26,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |